Стимуляция овуляции при повышенном ЛГ и тестостероне

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 31 год. Была одна беременность, замерла на 10 неделе в 2010 году.
Планируется беременность больше 1.5 лет
В сентябре повышены анализы ЛГ 22.3мМО/мл, общий тестостерон 3.36. По УЗИ ставят поликистоз под вопросом, много фоликулов до 7-10 мм
Назначили Белалу на 3 мес (пропить без перерыва на месячные 63 дня), сиофор 500 и витамины. По окончанию- стимуляция овуляции
Через 3 месяца рез-ты ЛГ 14.2, тестостерон 2.69. Сказали ЛГ высокий, стимуляцию не стали делать и отправили пить Джас+
2 упаковки по 24 таблетки(в пачке 28) без перерыва на месячные. Прописали Джас так как на Беларе началась мазня и длилась во время приема всей третий пачки. Сиофор отменили так как от него очень плохое самочувствие.
Рез-ты после Джас на 3 день цикла ЛГ - 11.8, тестостерон-1.82.
Можно ли с такими результатами делать стимуляцию? И нормально ли что все это время нет месячных, даже после приема Джас у меня не месячные, а мазня
Теги: стимуляция при повышенном лг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 17:54
Здравствуйте. А что по ФСГ?Что с фолликулами по УЗИ?
Платная консультация
Наталия 2017-01-03 17:57
В сентябре был в норме, больше с тех пор не отправляли его сдавать
Наталия 2017-01-03 17:59
По УЗИ в каждом яичнике около 10 фолликулов диаметром 7-10 мм(делала в сентябре, больше не назначали)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 20:08
Я рекомендую сейчас проконтролировать что по фолликулам. Решать можно ли делать стимуляцию можно лишь объективно собрав информацию.ЛГ сейчас некритичный.
Платная консультация
Наталия 2017-01-03 21:28
Спасибо