Голдлайнпри планировании

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, прописали прием Голдлайн 10 мг на 1 месяц, имеется более 15 кг лишнего веса (рост 170 вес 95 кг), в данный момент пытаемся зачать ребенка, кроме лишнего веса проблем с гормонами и т. д нет.
Не навредить ли прием Голдлайн при зачатии?
Разумеется как только узнаем что Б прием прекратим.
На этапе планирования, попытках зачатия, прием препарата не отразится на плоде.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 10:24
Здравствуйте. Поскольку до настоящего времени не имеется достаточно убедительного количества исследований в отношении безопасности воздействия сибутрамина на плод, данный препарат не следует применять при беременности. Не следует принимать Голдлайн во время грудного вскармливания. Женщины детородного возраста во время приема препарата Голдлайн должны использовать контрацептивные средства. Потому планировать на фоне его приема тоже нельзя. Удачи.
Платная консультация
елена 2016-11-24 11:16
Спасибо за быстрый ответ. А подскажите новый препарат модель форм, способствует снижению веса? И при планировании можно его принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 11:20
Елена, по вопросу препаратов снижающих вес - это не ко мне, извините. Но я не рекомендую прием каких-либо медикаментов в период планирования.
Платная консультация
елена 2016-11-25 08:58
В июле 2015 года вес был 109 кг, рост 170, месяц пропила голдлайн, по назначению врача + было ПП и физ нагрузки, итог - похудела за 4 месяца похудела до веса 92,9 кг,
потом была лапароскопия, и лечение эндометриоза Жанином, поправилась до 95,5 кг.
И все вес стоит, и не падает, хотя также продолжаю ПП, физ нагрузки, но он стоит,
после лечения уже прошло полгода беременность так и не наступила еще, вот думала надо снова худеть, может ли такой вес при таком росте мешать зачатию?

В остальном уже все хорошо, эндометриоз вроде вылечен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:35
Да, вес может мешать. Но худеть стоит грамотно, с тренером и диетологом
Платная консультация
елена 2016-11-25 16:44
Подскаждите ещё пожалуйста, как мне сейчас можно определить что эндометриоз идёт на спад, УЗИ? Может есть какой либо анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 16:48
Никак. Эндометриоз можно контролировать только по УЗИ и лапароскопии
Платная консультация
елена 2016-11-25 18:30
УЗИ обыкновенное?