ГСГ и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
В этом цикле я делал ГСГ рентгеном на 8ой день цикла. До процедуры полового акта не было, после процедуры был па на 10ый день цикла. И в этом же цикле тест оказался положительным.
Скоро пойду сдавать хгч.
Вопрос: как повлияет рентген на беременность, если она произошла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

5 ответов

Виктория 2018-05-18 12:05
Добрый день!
Можно еще вопросик.
Попробую подробно описать. Цикл у меня плавающий от 32 до 36 дней.
Значит на 10ый дцд был ПА и потом через день были. На 28дц тест показал 2 полоски. На 30 дц сдала хгч в инвитро = 55. Пойду еще сдавать через день, чтоб увидеть динамику. И потом уже к гинекологу на прием.
Хочется услышать от Вас, не маловат ли хгч.? Я понимаю, что важна динамика, но все же.

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 16:42
Здравствуйте. Только динамика. Показатель может быть совершенно разным первичный
Платная консультация
Виктория 2018-05-21 10:03
Добрый день!
Пересдала хгч через 2 дня. Стал 157.

Сегодня решила измерить базальную температуру, она 36.6. хотя я пью дюфастон, т. к. знаю, что у меня прогестероновая недостаточность.

Почему такая низкая температура?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 10:04
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.