Угроза дюфастон

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой цикл 32 дня. Сегодня срок месячных. Но за 4, 3, 2 дня до задержки и сегодня утром делала тесты на беременность, беременна 1-2 все тесты показали электронные, на обычных тестах не цифровых бледные призраки, только клеарблу плюс показал более ли менее ясный, но тоже бледный плюс. И вот в обед начало мазать розовым, потом красным, но не очень много и как бы разбавленным, сейчас все еще продолжаются эти выделения. Врач, к которой я хожу обычно, посоветовала выпить 4 таблетки дюфастона и свечу ректально с новокаином. После этого перестала болеть спина(боль была не сильной, но была в пояснице), выделения пока не меньше. Кружится голова, температура 37 и 3, но она у меня еще до задержке такая температура, от 37 до 37.3х, я знаю, что на меня так действует прогестерон во 2й фазе всегда.
1) Нужна ли госпитализация? В случае если усилятся выделения или считать это просто месячными и в больницу не нужно?
2) Если вдруг все эти тесты наврали и я не берем. Или биохимич. Берем. Завершается, то сильно ли мне собьет цикл дюфастон?
3) как вы считаете, есть ли шансы, что беременность сохранится? Очень желанная(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 12:12
Здравствуйте. На се сам необхолимости в госпитализации нет. Сдайте кровь на хгч в динамике с интервалом в 48 часов и продолжайте приём дюфастона 10 мг 2 раза в день. По результатам хгч дальнейшие рекомендации.
Вера 2019-02-12 12:28
Спасибо Вам! Утром на хгч схожу.
В Вашей практике были случаи, что в таком случае сохранялась беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 12:33
Да, были. Пока сдавайте хгч.
Вера 2019-02-12 14:30
Сейчас потянулось в унитаз, когда пошла в туалет прямо такая тянущаяся длинная полоса темно красной, прямо темно красная и шлепнулась как бы сгустком на дно ( так бывает при месячных. Это плохо, да? Мало шансов?
Вера 2019-02-13 11:16
Хгч утром 2.54. Месячные слабые, без сгустков, но красные, и темно-красные. В основном при вытирании, на прокладку очень мало выходит.
1) как Вы думаете, это была не беременность? Или биохимическая сорвалась в срок 1х месячных?
2) Не собьет ли вчерашний прием стольких таблеток дюфастона мне цикл?
3) можно ли планировать в след цикле самой и при положительном тесте сдавать хгч и пить дюфастон или теперь только на дюфастоне даже планировать?
Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-15 09:51
1. При таком хгч, вероятность беременности низкая.
2. Не собьёт.
3. Перед планированием пройдите обследование (сдайте фемофлор), начните приём фолиевой кислоты. И если по результатам все хорошо, можно спокойно планировать беременность.