Беременность после ГСГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне назначили процедуру ГСГ рентген на проходимость маточных труб, хочу услышать ваш совет по некоторым вопросам:
1. Информативна ли вообще данная процедуры? Многие говорят, что она дает во многих случаях ложный результат, так как в процессе возможен спазм и процедура покажет непроходимость труб?
2. Что лучше и информативнее ГСГ рентген или УЗИ
3. Правда ли, что если выбрать ГСГ рентген, то она убивает фолликулы, просто у меня снижен овариальный резерв (АМГ равен 0,9)
3. Можно ли планировать беременность в цикле проведения процедуры?

Спасибо вам за обратную связь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:05
Здравствуйте.1. Информативна. Если низкий болевой порог, то возможен спазм. Но боли незначительные при процедуре на самом деле.2. Рентген.3. Глупости.4. Нет
Платная консультация
Ирина 2019-03-21 13:40
Елена Викторовна, спасибо за ответы. В цикле проведения ГСГ беременность планировать нельзя, а в следующем цикле можно?