Горячее колено после пластики ПКС

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гломерулонефрит. Эритроцитоз.
Здравствуйте.
Прошло 3 недели после пластики ПКС, резекции наружного мениска и шов внутреннего мениска. Колено теплое постоянно, ночью становится слегка горяченьким, температура тела 37.3-5Отеки никуда не уходят, имею варикоз 2ст. Вены болят сзади в ямке там отек. С зади колена чуть ниже отек препятствует разработке сгибанию. И не могу разогнуть ногу силой мышц в приподнятом состоянии, она разгибается только остается угол около 10-15°. Делаю ЛФК и физио. 1. Долго ли может быть отек? 2. Температура может из-за инфекции или того что новая связка не прижилась и идет воспаление или может тромбоз. 3. Смогу ли распрямлять ногу или это уже так и останется?
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-11 17:25
1. Долго 2. Температура до 37.5 допустима не меньше месяца 3. Восстановление функции требует занятий с реабилитологом