Опухаль выше колена после пластики пкс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! 4 месяца назад сделана пластика пкс с резекцией медиального мениска. В процессе ребилитации иногда появлялся отек выше колена. Сейчас начал посещать фитнес зал для дальнейшего восстановления (работа на тренажерах с контролем веса, велотренажер, бассейн). На данном этапе колено гнется и разгибается полностью, но есть небольшая опухоль выше колена. Вопрос в следующем: нормально ли то что есть опухоль на данном этапе? Какие дейстаия предпринять чтобы минимизировать отек?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-14 11:51
Заочно можно предположить, что описанные явления особой угрозы не представляют, однако было бы правильным показать сустав ортопеду (оптимально - оперировавшему врачу).