Пластика ПКС

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне была произведена пластика ПКС 08.04.16, использовалось собственное сухожилие, прошло 3,5 недели, нога сгибается до 70 градусов, дальше не идет. Нормально ли это? Если да, то какое лечение нужно назначить? Можно ли мне сейчас электростимуляцию четырехглавой мышцы и массаж? Мне выдали программу реабилитации, выполняю все как написано. Перед операцией я ходил 2 недели с полусогнутой ногой из за травмы, нога не сгибалась и не разгибалась. Сейчас хожу на костылях с ортезом Orlett HKS-303 c нагрузкой на ногу 50%. Заранее спасибо за ответ.
Теги: не сгибается нога после пкс
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-03 09:38
Нет, электростимуляция не поможет. Необходима реабилитация под контролем реабилитолога или врача ЛФК с курсом пассивной гимнастики для восстановления амплитуды движений