Гормоны т3, т4 ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
После беременности повысились гормоны, т3 общий -5,51 (норма 1.2-3,1)
Т4 общий -190,2 (66-181) . ТГ-0. назначили лечения тирозолом! Пропила как положено анализы Т3свободный-4 (1,8-4,6. Т4свободный - 1 (0,9-1,6) ТТГ- 0,27-4,2. Тирозол опустили до одной таблетки. Стала себя плохо чувствовать, постоянно понижается давления, сдала анализы. Т3свободный - 1,13 (норма 2,3-4,2), Т4свободный -0,16 (0,89-1,76), ТТГ-83,01 (0,35-5,5) . До врача ещё не скоро: (что делать не пить тирозол?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 01:20
Здравствуйте, Екатерина.
Тирозол сейчас отменяйте полностью. И завтра же начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. К эндокринологу в очной форме Вам нужно обратиться в ближайшее время. Про "До врача ещё не скоро" речь идти не может категорически, если, конечно, Вы заинтересованы в своём здоровье и жизни.
С уважением, Надежда Сергеевна.