Гормоны повышены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите при таких показателях анализа на гармоны щетовидной железы можно принимать йодомарин или его достаточно в организме? И что можно просить чтоб восстановить гормоны? Из за этого идет нарушение ЭКГ, и не получается забеременеть. Врач просто сказала пропить йодомарин и на повторный прием через год анализ на гормоны прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 19:12
Здравствуйте, Ольга.
  1. "при таких показателях анализа на гармоны щетовидной железы можно принимать йодомарин или его достаточно в организме? " – результаты этих анализов не дают информации об уровне йода в организме. Для этого нужно сдать анализ крови или мочи на йод. В любом случае, при повышении уровня АТ-ТПО, как у Вас, принимать препараты йода не рекомендуется.
  2. "И что можно просить чтоб восстановить гормоны? " – Вам показан приём таблетированного гормона щитовидной железы. Начинать лечение нужно срочно, поскольку Ваша щитовидная железа повреждена аутоиммунным процессом и гормоны не вырабатывает. Обратитесь к другому эндокринологу очно для получения альтернативного мнения и назначения корректного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-03-24 19:20
Подскажите пожалуйста, какие препараты принимать нужно при таких гармонах? Мой эндокринолог только йодомарин выписывает.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 19:22
Уже указала выше: таблетированные гормоны щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначает на очном приёме. Обратитесь к другому эндокринологу, как я уже написала выше; Ваш врач даёт некорректные рекомендации, к сожалению.
Ольга 2022-03-24 19:24
Спасибо большое за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 19:31
Пожалуйста, здоровья Вам.