Гормонт ТТГ и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 9 недель, по УЗИ в начале 5 недели врач сказал что желтое тело немного маленькое и гинеколог назначила дюфастон.
Пью до сих пор.
Так же необходимо пройти врача эндокринолога. Сдала гормон ТТГ для контроля и для того чтобы посмотреть отменять Дюфастон или нет.
Реузльтат 0,1. Подскажите это норма?

Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 15:02
Здравствуйте, Екатерина.
Анализ крови на ТТГ не имеет никакого отношения к приёму Дюфастона, Вы что-то путаете.
0,1 – низкий показатель для ТТГ. Вам стоит досдать анализ крови на Т4 свободный и обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.