Гормонозаместительная терапия при гепатите с

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, прошу посоветовать можно ли принимать гормонозаместительную терапию при менопаузе при гепатите С? Современные более щадящие препараты.
Необходимость ГЗТ обусловлена бессонницей.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-17 08:00
Здравствуйте. Можно, но под контролем состояния и лабораторных исследований - АЛТ АСТ ПТИ. Желательно пролечить перед этим гепатит и вообще не будет проблем.