Диарея после терапии гепатита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хсн.
Здравствуйте, у меня был гепатит с. 3 месяца я получала терапию фасф+дакл. Закончила. Последний анализ показал, что вируса нет. Но! У меня осталась диарея, даже если я сьем очень маленькое канапе-через 20мин бегу в туалет. Что это и когда закончится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-20 22:31
Елена! Ищите причину СРК. Проходите ФГДС + тест на бактерию хелик. Сдавайте биохимию крови. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Остальные препараты назначит врач после получения протокола ФГДС. Анализ крови на ПЦР следует сдать через 6 месяцев. Затем 1 раз в год в течении 5 лет. Только наблюдение в течении 5 лет может отследить полное выздоровление.