Как понять когда проходить терапию по гепатиту Б

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, Елена Владимировна!

у меня австралийский антиген

в октябре этого года показывает нагрузку

1,14*10в3 степени IU/ml

в прошлом году в декабре фиброскан 0-1 показатель

в этом году проходил терапию Урсосаном и Фосфогливом

Подскажите какие еще анализы сдать, если нужно проходить терапию дополнительную?
И необходима ли она сейчас?

Спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 11:35
Владимир! Вам необходимо исключить наличие самого вируса В в крови. Для этого сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса В качественный анализ и ПЦР на выявление вируса Д. Если у вас не будут выявлены эти вирусы, то вы только носитель этого антигена. Если будут выявлены вирусы, тогда идут дополнительные обследования на все антигены этих вирусов. И решается вопрос о проведении противовирусного лечения. Всего доброго.