Терапия гепатита

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, у меня гепатит С. Пропила фосфоглив, чтобы снять воспаление. Врач сказала, что анализы в норме. Выписала анализ ПРЦ РНК HCV качественный. Пока сказала соблюдать диету. Анализ буду сдавать только после нового года. У меня вопрос, что можно за этот период попить для печени не очень дорогое, но эффективное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 17:45
Мария! Наличие гепатита С может только подтвердить ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР не выявит РНК в крови, то у вас нет вируса. А прием лекарств будет зависеть от этого обследования. Поэтому пройдите его сейчас. Чтобы уже знать есть у вас вирус в крови. Или вы чисты от него. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Фосфоглив возможно принимать курсом 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
мария 2018-12-14 07:59
Я до это сдавала анализы для аборта, показал гепатит С, по анализам поставили хронический гепатит. Хотела бы узнать, что можно попить пока до следующих анализов? Их мне пока не сделать - дорого, смогу где-то в феврале.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-14 09:00
Мария! Мы вам в комментарии -см. Выше, написали номер диеты и название лекарства. Читайте. Удачи вам.