Начала терапию по гепатиту с. держится высокая температура 39.4

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит с.1 генотип
Здравствуйте,22 апреля был 1 укол пегасис. Рибаверин. До среды чувствовала хорошо. В среду вечером высокая температура. Сбить на могу. Сбивается до 38 и через 1 час опять 39. сегодня надо второй укол ставить. Можно или нет? Может быть такая температура на терапию. Когда сделала 1 укол чувствоала 3 дня прекрасно себя. А сечач очень тяжело
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-30 12:16
Ирина! Введение интерферонов всегда вызывает повышение температуры. Используйте порошок Нимесил, свечи Диклофенак, таблетки Имет если нет язвенной болезни. Принимайте обильное питье.