Нужна ли терапия гепатита с с нормой ферментов

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит гастрит заболевание цнс
Здравствуйте, у меня три года назад обнаружили гепатит с с генотипом 1б в этом году сдала повторно положительно но иферменты хорошие билирубин 6 алт 32 аст 32 нужна ли терапия я слышала про софосбувир но как его приобрести
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-30 16:53
Алина! Лечение гепатита С проводится в независимости от показателей величины аминотрансферазы. Вам нужно обязательно пройти обследование на Эластогорафия печени или ФиброТест гепатит С. Это обследование выявляет степень фиброза в печени на момент обследования. УЗИ ОБП не выявляет этот процесс. Лечение проводится современными препаратами Софосбувир и Даклатасвир. Эти препараты дженерики производятся в Египте и Индии. Дженерики, это лекарственные препараты с доказанной фармацевтической, биологической и терапевтической эквивалентностью с оригиналом. Оригиналы производятся в США и Европе. В Египте и Индии более доступные цены на эти препараты. Информацией о покупке этих препаратов не владею.