Вирусный гепатит С, лечение

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.
Здравствует доктор! В 2008 году был обнаружен ВГС, на данный момент анализы показали фиброс 1(F1) , 3 генотип, нагрузка 2.2на 10*6. Инфекционист советует Индийский препарат Натак и Софосбуфир, хотя у неё самой в практике пациентов который лечились этими препаратами нету. Схемы ни какой говорит нет, просто будешь пить по одной таблетке каждого препарата Ежедневно. Что можете сказать об этих препаратах? Нужен ли строгий контроль врача постоянно? Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-05 14:35
Альбина! При гепатите С генотипа 3 применяется комбинированная терапия: - с Рибавирином или Интерфероном альфа более 12 недель. Рекомендованная доза Софосбувир - одна таблетка 400 мг в день во время одного из приемов пищи. Доза Рибавирина при комбинированнои терапии зависит от веса пациента (75 кг = 1.200 мг), делится на две части и принимается также во время еды. Все остальные препараты от Гепатита С не применяются при лечении генотипа 3. Кроме этого назначаются гепатопротекторы, антиоксиданты. Также проводится комбинированное лечение генотип 3 двумя препаратами: Софосбувир 400мг Sodak +Даклатасвир 60мг Sodak. Курс лечения от 12 недель до 24 недель. Зайдите на этот сайт, http://ru.sodac.info/reviews/ здесь отклики пациентов о лечении этими препаратами.