Помогите с лечением

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ХВГС
Здравствуйте, у меня хронический вирусный гепатит "с" обнаружен в 2000г.,лечился в стационаре, в гастроотделении, при выписке чувствовал себя хорошо, сканирование печени на тот момент т. е. в 2000г. было хорошее, УЗИ тоже, только было опущение печени на 15мм. Вобщем на протяжении всего этого времени чувствовал себя нормально, несколько раз курсами по 2-3 месяца пропивал "Эссенциале", "Резалют", "Карсил". Но в последнее время началась сильная тошнота, бывает рвота, частые боли в правом подреберье, а так-же бывают ещё и в левом. Пропил препарат "Легалон" в капсулах(140мг), по 1 капсуле 3 раза в день, в течении 3-х недель, результата не почувствовал, остались всё те-же симптомы описанные выше. Как я понимаю у меня началось обострение болезни? Может мне стоит пропить или проколоть "Гептрал" или "Гептор", препараты вроде хорошие, которые реально помогают, даже в короткие сроки, с доказанной эффективностью. Конечно Вам видней, посоветуйте пожалуйста, чем мне
поддержать печень, пока я ещё не обратился в больницу.
Заранее Вам благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 13:53
Аноним! Причиной рвоты могут быть камни в ж. пузыре, воспаление в желудке. Запишитесь на осмотр к терапевту. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости и сдайте печеночные пробы. У врача инфекциониста пройдите обследование на вирус гепатита С. Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Если обследование выявит РНК вируса, то вирус в крови есть. Если ответ отрицательный, то вируса в крови нет. Инфекционист после обследования решит вопрос о необходимости лечения гепатита.