Диагностика гепатита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Частые тонзиллиты, хр. Анемия
Здравствуйте, вчера началась тошнота и рвота, живот крутило, стул ослаблен. Сегодня просто дискомфорт в животе и тошнота отсутствие аппетита. Делала УЗИ брюшной полости, всё в норме. А сейчас сообщили, что в нашей воде найдены гепатит а, кишечная палочка, дизентерия. А я постоянно чай разбавляю водой из под крана. Вот и паника. Что делать. Ехать в больницу? Ребенка маленького проблематично с кем-то оставлять, Идти сдавать анализы, а после к инфекционисту? (А покажет ли гепатит так сразу и какие именно нужны анализы?). Извините за сумбурность, в голове каша.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-29 18:43
Наталья! Идите на осмотр к инфекционисту сразу без предварительного обследования. При подозрении на кишечную инфекцию сдается кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Обследование выявляет патогенную и нормальную микрофлору в кишечнике. Для выявления гепатита А сдается кровь из вены на биохимический анализ крови для определения уровня билирубина и АЛТ, АСТ. Сдается кровь из вены методом ИФА на антитела класса А, М и G к вирусу гепатита А. Ответы этих обследований помогут выставить правильный диагноз и назначить лечение. Сейчас принимайте порошок Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды. Курс 3 дня.