Гепотит B иС

Спрашивает: роман
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. В свои 20 лет на станции переливания мне сказали что я являюсь носителем вирусов геп.,В и С. Прошло 10 лет женился родились 2 детей. Жена работает с продуктами сдает анализы постоянно все у нее в норме у детей тоже. Я никогда не лечился от гепс., веду обычный образ без всяких диет и проблем не возникает. За эти 10 лет попал один раз в больницу после серьезного дтп переломы ребер, киста на пояснице, компрессионный перелом позвонка L1, лежал в отделении невралгии в обычной больнице cдавал анализы как и все. Про-то что у меня гепс.,никто не спрашивал и не говорил в больнице! Вопрос я всячески избегал всяких обследований боязнь стать изгоем. Сейчас мне нужно устраиваться на работу и пройти медкомиссию (не продукты, не госслужба) но торговля. Работодатель предусматривает ДМС пройду ли я медкомиссию я не знаю какие там анализы здавать и покажут ли они вирус! Уже 10 лет избегаю официальных трудоустройств по этой причине образовался комплекс и боязнь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-06 20:19
Роман! Люди, которые являются носителями вируса гепатита В и С не имеют право служить в армии, быть донорами органов и крови. Законодательством нет запрета в профессии. С такими диагнозами работают врачи, учителя, мененджеры и др.
Платная консультация
роман 2015-06-06 20:53
Спасибо за ответ, но он не совсем понятен пройду ли я медкомисию какие анализы нужны и что они покажут! Если мне потребуется санкнижка например какие анализы покажут ли они эту заразу боюсь проходить медкомисию из-за этого дойдет ли инфа до работодателя или нет?, а причину не взять на работу он может указать конечно другую. Суть вопроса -при прохождении проф осмотра при трудоустройстве берут ли анализы на гепс., Клинический анализ крови покажет что у меня что то не так? Общий анализ крови покажет что у меня что то не так? Просто в направлении на проф осмост у меня включены дерматолог и инфекционист они будут смотреть на мой анализы они увядят вирус по клиническому или общему анализу крови? Что смотрит инфекционист при проф осмотре анализы или просто осматривает работника?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-06 21:36
Роман! Все клинические анализы не содержат информацию о гепатитах. Только метод ИФА показывает гепатиты. Так, что если Вам назначат это обследование, то только ИФА покажет Ваши гепатиты.