Повышен билирубин
Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на пртяжении года при биохимии повышен прямой билирбин, последний раз повышен и общий до 33,4, прямой 5,7. холестерин 6,1. остальные показатели в норме. По узи изменений в печени нет, но есть признаки холенцистита, терапевт ничего не назначает, гастроэнтерологов у нас здесь нет. Помогите пожалуйста. Болей у меня нет, но имеется налет белый на языке постоянно и хронический гастрит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-20 22:23
Олеся! Сдайте маркеры на вирусные гепатиты В и С. Это кровь из вены на метод ИФА. Пройдите лечение по поводу хронического холецистита и ДЖВП. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Пройдите курс лечения 3 месяца препаратом капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Препарат регулирует образование желчи и улучшает ее свойства. Принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Через 3 месяца пройдите контрольное УЗИ и сдайте биохимический анализ крови. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Лучше дыхательный.