Повышен билирубин

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на пртяжении года при биохимии повышен прямой билирбин, последний раз повышен и общий до 33,4, прямой 5,7. холестерин 6,1. остальные показатели в норме. По узи изменений в печени нет, но есть признаки холенцистита, терапевт ничего не назначает, гастроэнтерологов у нас здесь нет. Помогите пожалуйста. Болей у меня нет, но имеется налет белый на языке постоянно и хронический гастрит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-20 22:23
Олеся! Сдайте маркеры на вирусные гепатиты В и С. Это кровь из вены на метод ИФА. Пройдите лечение по поводу хронического холецистита и ДЖВП. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Пройдите курс лечения 3 месяца препаратом капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Препарат регулирует образование желчи и улучшает ее свойства. Принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Через 3 месяца пройдите контрольное УЗИ и сдайте биохимический анализ крови. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Лучше дыхательный.
Платная консультация
олеся 2016-12-21 02:03
Спасибо Вам огромное. Сделаю все как Вы сказали. Мне терапевт назначал 15 дней пить энзистал и панкреатин три раза в день. Сегодня пью второй день, у меня тошнота, понос. Скажите, стоит ли отменять препараты? Или продолжать пить. На гепатиты анализы отрицательные. Лечение по поводу холецистита и ДЖВП - это и есть, то, что Вы написали? То есть диета, урсосан и гепабене? Спасибо еще раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-23 18:24
Олеся! Если тошнота и понос, то сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. И это не признаки хронического обострения хронического холецистита. Сначала обследуйтесь. Пока лечение по холециститу не проводите. Только диета. Принимайте 3 дня порошок Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды, 3 раза в день. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.