Гепатит с. есть или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,7 лет назад в род. Доме обнаружили гепатит с носитель. После этого пошла к инфекционисту она направила опять сдать кровь опять положительные результаты. Месяц назад перед приёмом к стоматологу опять нашли гепатит с. Неделю назад врач инфекционист отправила сдать кровь бесплатно. Результат. Рнк вируса гепатита с не обнаружено. Аналитическая чувствительность метода 15 МЕ /мл. Иследуваеммые биоматериалы кровь с ЕDTA как это понимать. Пошла до инфекциониста он сказал что у вас ничего нет. За 7 лет оно бы показало. И ещё по узи показало что у меня жировой гепатоз печени. Раз в год прохожу узи. Печень не увеличена. Есть ли гепатит с у меня. Или я здорова.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 12:12
Наталья! Если ПЦР не выявил РНК вируса в крови, то вы здоровы от вируса. Но, являетесь носителем антител к белкам вируса гепатита С. Это указывает, что вирус был в организме, но заболевание не развилось. И иммунная система выработала антитела, которые и являются маркером этой инфекции, которая была в прошлом времени. Вы не можете быть донором крови, органов. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-03-26 12:51
Здравствуйте. Ещё один вопрос он не вернётся назад гепатит с.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-26 15:11
Наталья! При наличии антител в крови и отсутствии вируса в крови, вирус никогда не возвращается.