Планирование беременности. Вирус гепатита С

Спрашивает: Tata0801
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Планирую беременность. Прохожу лечение в "Центре планирования семьи" с июля 2017 года. После сдачи крови врач - гинеколог сообщила следующий результат и отправила к инфекционисту:
ВГС (+) 2.11.17 г.
RW - отриц.
HBS - отриц.
Инфекционист поставил на учет и отправил обследоваться.
Сначала я сдала качественный ПЦР, результат отрицательный.
После этого врач направил сдавать еще ряд анализов. В итоге получается:
Гепатит С - Анти-HCV суммарные 1,3;
Гепатит С - HCV IgM 0,9;
Гепатит С - HCV core, NS3-5 Ig (M+G) 1,2
Я так понимаю в крови обнаружен ВГС?
1) Скажите, пожалуйста, насколько данные показатели опасны для здоровья?
2) Стоит ли пересдать их в другой клинике? Могла ли произойти ошибка?
3) Гинеколог сказала, что Гепатит С не передается плоду, но лечится нужно будет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 13:54
Tata0801! По вашим данным, что вы прислали невозможно дать комментарий. Пришлите фото бланков со всеми полями страниц. Ждем.
Платная консультация
Tata0801 2018-04-16 08:32
Прилагаю результаты
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-23 15:08
Tata0801! Согласно этих двух обследований, у вас в крови нет вируса гепатита С, т. к. ПЦР не выявил РНК вируса в крови. Метод ИФА выявил антитела к белкам вируса гепатита С. Это значит, что вы здоровы от вируса. А в крови есть только антитела. Вы являетесь носителем антител к гепатиту С. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-04-23 19:56
Благодарю Вас, Елена Владимировна за более чем ясный ответ! Успехов Вам в работе!