Разобраться с анализом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня ни когда небыли гипатита с выявили его при беременности, сказали что я являюсь носителем этой инфекции. На сколько это страшно и требуется ли лечение? Зарание спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-14 17:41
Ирина! У вас методом ИФА выявлены антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. Чтобы выявить сам вирус, необходимо сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР выявитя в крови РНК вируса, то вирус в крови есть. Если ответ будет отрицательным. То у вас есть только антитела и в крови нет вируса. Вы тогда здоровы от вируса, но в крови всегда будут циркулироватьь эти антитела.
Платная консультация
Ирина 2017-04-30 17:59
Здравствуйте! Я сдала анализ как вы сказали.,что дальше делать? Очень страшно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-01 00:28
Ирина! Идите на прием к инфекционисту по месту жительства. Он заведет на вас медицинскую документацию и составит план дальнейшего обследования на вирус гепатита С. После всех обследований, будет выставлен клинический диагноз и врач решит вопрос о необходимости проведения противовирусного лечения.