Вирусный гепатит С

Спрашивает: Катерина евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гепатит С, хр. Холлецистит
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня гепатит С с 1999 года. Я редко, но сдавала анализы и меня ничего не беспокоила, да и некогда было (4-е сына). Последние 4-е года периодически возникают проблемы со здоровьем. Три года назад делала УЗИ, диагностировали жировой гепатоз (вес 78кг при росте 164 см). асат, алат в норме лишь повышенны маркеры. Пропила 14 дней эсенсеале. И вроде стало лучше. Забыла про болезнь. Теперь болит и беспокоит все. Началась беспричинная тревога за жизнь, проблемы со стулом (то утром по часам хороший стул, через пару часов может быть понос, а бывает и до 7раз хороший стул и в большом количестве), боли в правом подреберье (ноющие или пульсирующие), нарушение менстр. Цикла (по два раза в месяц) проверялась 02.02.2018 все в норме. , тошнота и дискомфорт в желудке, периодические головокружения и дезориентация, частые головные боли, повышенное артериальное давление. Отеков нет, асат 109.7, алат 119.0, билирубин 10. От 02.02.2018. Скажите пожалуйста это смертельно? Сколько мне осталось жить и можно ли избавиться от этого вируса и заболеваний на совсем? И как долго продлится лечение? Заранее большое-большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2018 года

4 ответа

Катерина евгеньевна 2018-02-05 21:46
Еще симптомы: со стороны сердца - тянующие боли и покалывания (как будто иногда остонавливается не надолго, от этого и тревога, порой до тряски от страха), кишечник просто бушует от газов уже неделю. Во рту привкус кислятины какой- то постоянно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-05 21:51
Катерина Евгеньевна! Умирать рано. Нужно обследоваться по гепатиту С и желудок. По гепатиту С -сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование выявляет РНК вируса в крови. Если вирус будет выявлен, тогда пройдите ПЦР гепатит С количественный анализ и на генотип вируса. ПЦР установит количества вируса в крови и генотип вируса. После этого пройдите Эластография печени или ФиброТест. Это нужно для выявления фиброза в печени. УЗИ ОБП этот процесс не выявляет. С этими данными можете идти к врачу инфекционисту для установления стадии заболевания и решения вопроса о необходимости проведения лечения. По желудку нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. И с этими данными пройдите осмотр у врача терапевта или у гастроэнтеролога. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Начните принимать препарат Фосфоглив. При хорошей переносимости можете принимать 3 месяца. Всего хорошего.
Платная консультация
Катерина евгеньевна 2018-02-05 22:05
Большое Вам спасибо! Я все сделаю как вы сказали, я очень испугалась этих анализов. Вы меня успокоили, спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-05 22:10
Катерина Евгеньевна! Пожалуйста, здоровья Вам.