Гепатит б хрон

Спрашивает: админ
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит б
Здравствуйте,. У меня хронический гепатит Б. Узи все органы в норме никаких отклонений. Общий анализ крови в норме. Биохимические показатели в крови в норме. Вирусная нагрузка количественное минимальное 560мемл. Фиброскан показало 6.3кпа-F1. Два года назад по фиброскану 3.9кпа-F0 было. Как мне лечить фиброз, есть ли какой нибудь препарат или гепатопротектор чтобы в итоге фиброз печени F0 стало? Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 16:38
Админ! Фиброз в печени, это воздействие вируса гепатита В на клетки печени. Лечить необходимо вирус. Тогда не будет прогрессировать фиброз. На фоне приема противовирусных препаратов применяются гепатопротекторы, антиоксиданты, индукторы интерферона, желчегонные препараты.