ХРОНИЧ. Гепатит б

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит хронич. Б
Здравствуйте, У меня хронический гепатит Б. Узи кроме жирового гепатоза-1 и кальцинаты в печени в седмом сегменте от3-7мм, размеры в норме, вены не расширены, остальные органы все показатели в норме. Но в другом УЗИ проверочно проходил кальцината нету! Есть немного постоянная отрыжка и боли в правом боку. Общий анализ крови в норме. Биохимические показатели в крови в норме. Вирусная нагрузка количественное- 560мемл. Фиброскан показало 6.3кпа-F1. Два года назад по фиброскану 3.9кпа-F0 было. Доктор сказал надо сдать на генотип геп. Б. Принимаю урсосан в день по 4-штуки и карсил форте по з-капсулы в день. Что скажете по фиброзу и кальцинатам, по вирусной нагрузки?. Правильно ли лечение? Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-24 16:53
Миша! Лечение назначается если есть повышение АЛТ и АСТ в биохимии крови, растет вирусная нагрузка. Вы можете принимать капсулы Фосфоглив курсом 3 месяца. Затем капсулы Гепабене 1 месяц. Затем таблетки гептрал по 400 мг 2 раза в день. Утром и в обед. Курс 4 недели. Соблбюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Для уточнения по кальцинатам в печени возможно пройти МРТ органов брюшной полости. Пройдите еще ФГДС и сдайте тест на хеликобактер пилори.