Хронический гепатит б

Спрашивает: МИША
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит б
Здравствуйте, Спасибо большое за ваш быстрый ответ, Ув. Елена Владимировна! Будьте добры, еще вам мои данные; результаты анализов вирус гепатита Б днк качеств-пол, количественный 5.4+02ме*НВV/Мл (вирусная нагрузка 540мемл), НВsAg-слабо полож-0.800, HBеАg-отрицательный, анти-НВе-положительный, вирус гепатитаD-Отрицательный. Генотип Гепатита Б ответ; генотип D, чуствительность 500мемл, Фиброскан; 6,9(кпа) в двух сегментах показатели почти по 8 кпа остальные низкие, по этому средний показатель 6.9 кпа, стеатоз минимальный22% (272 дБМ). биохимические анализы сейчас все в норме, узи жировой гепатоз1-2 степени, размеры печени и селезенки все в норме. Рост 178, вес 102кг. Принимал капсулы фосфоглив и урсосан три месяца появилась по чему то сильная отрыжка, фосфоглив пил два месяца, а урсосан уже три месяца по две капсулы два раза в день и продолжаю пить до сих пор! Мне 44 лет, cтоить ли начать противовирусное лечение или подождать?. Как лечит фиброз и стеатоз? Доктора говорят пить энтикавир другой доктор говорит ПВТ не показана вируса очень мало, что скажете, может подождать до новых препаратов говорят скоро должен появиться новые препараты, хотелось узнать еще раз ваше мнение! Спасибо заранее ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-11 23:02
Миша! Ответ и название препаратов я вам уже дала в предыдущем запросе.