После терапии гепатита с мои действия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, закончил курс приема препаратов софосбувир +даклатосвир 3 месяца лечил гепатит с. Сдал анализ на пцр после 2ух месяцев приема прпаратов показало 0. Какие мои действия дальше. Диета или что то еще? Врача у нас нет. Когда можно употреблять спиртное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-11 23:06
Дмитрий! Спиртное не употребляйте. Это снизит иммунитет, и может прийти положительный ответ на вирус. Необходим контроль ПЦР еще 1 раз в квартал, в течении 1 года. Диету стол №5 по Певзнеру соблюдайте 3 месяца (см. В интернете). Принимайте сейчас Гепабене. Курс 1 месяц. Карсил 1 месяц. Хофитол 1 месяц. Наблюдение проводит за вами врач терапевт.