Почему повысился hbsag количественный

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня к вам такой вопрос у меня обнаружен гепатит в на данный момент прохожу терапию пегасисом, до терапии у меня была большая вирусная нагрузка, hbeag, и количественный на hbsag был 32167,09*ME/мл а сейчас у меня вирусная нагрузка снизилась причем на много hbeag-не обнаружен, а вот количественный на hbsag стал больше 56549,45* почему антиген повысился ничего не могу понять? Подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2018 года

10 ответов

МАРИЯ 2018-01-12 20:37
Забыла написать количественный анализ методом ИФА а не ПЦР ПЦР я сдавала ПЦР нагрузка снизилась на много была миллионная а стала тысячная а вот количественный методои ИФА почему то повысился это так и надо я на терапии с августа месяца 2017г. ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-12 21:53
Мария! Показатель лечения, это снижение количества в реакции ПЦР гепатит В количественный. В методе ИФА должно быть увеличение показателя. Всего хорошего.
Платная консультация
МАРИЯ 2018-01-12 22:01
Спасибо большое за ответ так значит hbsag количественный методом ИФА так и должен повышаться это нормально? Я просто переживаю я думала он тоже должен исчезать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-12 22:40
Мария! Этот класс антител будет циркулировать всегда в крови. Должно только уйти ДНК из ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
МАРИЯ 2018-01-12 22:49
Спасибо вам за ответ, а скажите пожалуйста а почему это количество увеличивается а не снижается если я на пвт? И для чего тогда берут этот анализ методом ИФА на гепатит в количественный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-12 23:28
Мария! Он нужен для информации по выработке антител к вирусу гепатита В.
Платная консультация
Мария 2018-01-13 08:37
Значит это хорошо что антиген увеличивается в количестве?
МАРИЯ 2018-01-15 21:02
Значит это хорошо что антиген увеличивается в количестве?
МАРИЯ 2018-01-20 15:50
Значит это хорошо что антиген увеличивается в количестве?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 13:37
Мария! Если ДНК есть в крови, то количество антигена будет увеличиваться в крови.