Гормональные контрацептивы, резкое прекращение приема

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я в период от 6 июня по 27 июля принимала ок ярина без перерыва на 7 дней, начала 3 пачку и не смогла окончить, по причине плохого самочувствия на фоне гормонов прервала на середине третьей пачки 27 июля, 30 июля пришло кровотечение отмены, шло 4 дня по характеру никак не отличалось от менструации. Близость была с 15 июля по 17 июля, соответственно, до отмены контрацептива, единственное что 17 июля была рвота по причине которой были выпиты таблетки дополнительно.
1. Ответьте мне пожалуйста, если на фоне ок наступит беременность кровотечение отмены наступит или будет задержка, или же месячные будут вовсе отсутствовать?
2. Если па был за неделю до отмены таблеток беременность уже не наступит, я прочла что спермии могут долго жить в женском организме, извините, понимаю, голова кругом?
3. Я достаточно резко прекратила прием таблеток, на середине упаковки и принимала их без семидневного перерыва, как это отразиться на моем цикле?
4. На пятый день менструации (кров. Отм), когда выделения сошли на нет, вышел небольшой сгусток крови, я не предала этому значения, прочла, что это вероятнее всего эндометрий, но все-таки что это еще ума не приложу.
Спасибо, я буду вам очень признательна, если вы мне ответите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 08:34
Здравствуйте!
  1. Да может быть
  2. В таком случае беременности быть не может
  3. Возможен сбой
  4. Скорей всего так и есть
Платная консультация
Наталья 2019-08-10 08:45
То есть если на фоне ок наступит беременность, менструация кров. Отм будет как обычно?