Резкая отмена дюфастона при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Проконсультируйте пожалуйста. Беременность 9,5 недель. Уже 3 недели у меня идут мажущие выделения от бежевого до коричневого цвета.
Врач назначил 5 таблеток Дюфастона ежедневно и утрожестан 200мг на ночь. Пью также транексам, магний б6, ношпу (из за тонуса), фемибион и йодомарин. Лежала в стационаре 2 недели.
Сегодня ночью начало мазать кровью (розово-бурые выделения), побежала к врачу, она сказала что тонуса нет, но есть гематомки, они и кровят. И категорически запретила прием такого количества препаратов!
Сказала сегодня же отменить дюфастон 5 таблеток, и принимать только утрожестан утром и вечером по 200мг.

Подскажите пожалуйста, можно ли так резко отменять Дюфастон и отразится ли на ребенок то что я уже три недели пью столько таблеток?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 12:43
Здравствуйте. Нельзя, конечно. Может быть выкидыш.
Платная консультация
Виктория 2017-04-04 12:45
Спасибо за ответ!
А как отменять тогда? Постепенно? Или совсем не нужно?
Помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 12:46
Пока можете перейти на 3-4 таблетки в день. Не нужно резко отменять, честно. И до окончания выделений остается такой прием
Платная консультация
Виктория 2017-04-04 12:49
Большое спасибо!