Горит в груди и носоглотке провоцируя приступообразный кашель. Помогите

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аритмия, тахикардия, вегетоосудистая дистония, пониженное давление
Здравствуйте доктор. В феврале сильно переболела ОРВИ (мокрота месяц не отходила - ни откашливающие ни антибиотики ни ингаляции ни помогали. Мокрота отходила со слезами кусками). ; месяца кашляю до сих пор - флюро норма, рентген - небольшое усиление легочного рисунка в прикорневых зонах. Пр. корень тяжист. Пульмонолог назначил эреспал, эффекта ноль. Кашель сохраняется, плюс постоянно горит в области груди и горла, постоянное ощущение першение в носоглотке - как при простуде или ангине. Ощущение изжоги в груди и носоглотке недают жить нормально. Очень часто ночью обостряется что не могу спать. Все горит и раздражает горло так что начинается приступообразный кашель с отдышкой, и гореть начинает невыносимо. Причем горит у меня постоянно, будто чешется внутри в горле что то и провоцирует кашель. Сделала фгдс - диагноз "Хр. гастродуоденит, гастрит, Эзофагит, Пилорит (Анализ при фгдс выявил Хеликобактер пилори+). Сказали лечить обязательно и направили за лечением по адресу. К гастроэнтерологу записали лишь через 2 недели. После изучения диагноза врач сказала ничего страшного у тебя тут нет, а хеликобактер не опасно. Назначила омепразол мотилиум и флемоксин. Очень прошу Доктор отзовитесь помогите мне с моей проблемой. Потому что я незнаю куда мне себя деть. У меня 2 детей маленьких, я вся раздраженная на них срываюсь, помогите с лечением прошу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 16:53
Стелла! К лечению: диета стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2шт. 2 раза в день. За 30 минут до еды. Курс 14 дней. С 3 дня приема антибиотика добавьте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Этот препарат назначается для профилактики развития дисбактериоза на фоне приема антибиотика. Сдайте анализ мокроты общий + пневмоцисты, БК, анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Стелла 2017-06-08 23:52
Сдала на туб палочку, но терапевт через неделю когда пришла за результатами и спросила получили ли они результат анализа, она махнула рукой и сказала что там все нормально будет. Это мой анализ на чувствительность к антибиотикам. Отдали листик я попросилась с симптомами своими к пульмонологу. Но она даже не то что не взяла этот результат но даже смотреть не захотела. Назначила эреспал и все. Я только сейчас увидела что там палочка. Что вы можете сказать по этому поводу? Что делать со всеми этими диагнозами анализами и если можно лечение с новыми изменениями скорректировать если можно. В общем прошу еще раз назначить лечение
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 21:25
Стелла! Т. е. пока ответов на БК нет. Одни только преедположения. По гемофильной инфекции нужно пройти лечение согласно чувствительности. Пройдите курс лечения препаратом Азитромицин. 1 день - один прием 500 мг, 2, 3, 4, 5 по 250 мг 1 раз. Через 3 дня сдайте контрольный мазок на эту палочку. Она всегда вызывает кашель, боли в груди, хрипы. Эти явления всегда в острый период заражения этой палочкой.