Горечь в горле на грудном вскармливании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов появилась горечь в горле, причем ем я одно и тоже, ничего вредного, так как нахожусь на грудном вскармливании. В беременность и до родов горечи не было, но иногда побаливала поджелудочная, сейчас нет. Что это может быть и чем убрать горечь, если я кормлю ребенка грудью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 14:16
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП.Чаще это связано с нарушением работы желчного пузыря. Стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-02-25 16:02
Большое спасибо! Фосфалюгель не вреден для ребенка, можно кормить грудью и его принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 15:01
Фосфалюгель разрешен при грудном вскармливании.