Прием кок при грудном вскармливании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Артроз коленных суставов
Добрый день. Моему ребенку 1,3 года, роды как и беременность были первые в 28 лет, сделали экс по поводу дискоординации родовой деятельности. Через 6 недель после родов начала прием лактинет, до его приема и в первые месяцы либидо более менее присутствовало, а после 5 месяцев пропало совсем, чем дальше тем хуже, уже даже сам вид мужчины вызывает отвращение. По гинекологии проблем нет, мазки тоже чистые. Медленно отучаю малыша от груди, но процесс может еще на пару месяцев растянуться, отношения с мужем на грани катастрофы. Пользоваться презервативами боюсь, даже качественные частенько рвутся, а беременность, в том числе и из-за кс в мои планы не входит. Можно ли мне сейчас на фоне гв перейти на кок(до беременности много лет пила линдинет и логест, таких побочек не было)? Спасибо.
Теги: можно ли принимать кок если кормишь грудью 2 раза в день всего ребенку 1 год
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Нет, при грудном вскармливании прием КОК противопоказан. Пока пользуйтесь презервативом, с одновременным использованием спермицидов (Фарматекс, Эротекс, Бенатекс). Закончите кормление, начнете прием КОК. С уважением, К. А.