Гептрал и милдронат внутримышечно

Спрашивает: еленаelena77
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пож. Можно ли принимать гептрал и милдронат в/в, если я кормлю ребёнка грудью только ночью, реб 9 мес? Ещё вопрос, вторые роды, разница 1,9между детьми, нет месячных 2,6 года, маленькому 9 мес. Старшему2,6, это нормально? Кормила грудью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 18:36
Здравствуйте. Применение адеметионина (Гептрала) в период грудного вскармливания возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка. По Милдронату - выведение с молоком и влияние на состояние здоровья новорожденного не изучены, поэтому, при необходимости применения препарата, следует прекратить грудное вскармливание. Как итог - не рекомендую ни то, ни другое.
Месячных нет, потому что сразу забеременели и опять роды и ГВ. Это нормально
Платная консультация
еленаelena77 2017-01-31 18:40
Спасибо вам большое, 1.скажите а когда может во становится цикл? 2.И как ставить спираль если нет мес? 3.И какую лучше? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 18:46
1. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет.
2. Вне цикла.
3. Мирена. Но она гормональная и ее нужно ставить тогда только когда цикл восстановится. А так любую - банальную Юнону
Платная консультация
еленаelena77 2017-01-31 18:48
Спасибо вам, очень помогли!