Грудное вскармливание при гламерулонефрите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гламерулонефрит IGA-нефропатия, ХАИТ гипотериоз.
Здравствуйте, у меня гламерулонефрит ИГА-нефропатия, я родила ребёнка путем КС раньше срока ввиду роста белка в моче (до 4-5г), креатинина (до 144) и мочевой кислоты в анализах. После родов анализы стали постепенно снижаться.
1. Разрешено ли мне кормление грудью малыша, или при моем заболевании это нежелательно?
2. Безопасно ли моё молоко для ребёнка?
3. Есть ли при лактации дополнительная нагрузка на почки? Безопасно ли это для меня?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, при таких показателях нужно начинать лечение гкс, при их приёме кормить грудью нельзя.