Боль в горле при грудном вскармливании

Спрашивает: Нау
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли внезапная боль в горле (ангина) быть предвестником того что надо отучать ребенка от груди?! (сужу по тому, что за несколько дней до родов было так же (сильная боль в горле) родила и через сутки все прошло. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 16:42
Добрый день.
Нет, боль в горле не может быть предвестником отлучения от груди ребенка. Это может быть простуда или орви в легкой форме. На фоне беременности или лактации у женщин часто снижается иммунитет, и они более восприимчивы к простудным заболеваниям.
Всего доброго.