Полоскания горла и грудное вскармливание

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я родила 3 дня назад. Меня уже выписали, а ребеночка еще нет. Сегодня у меня заболело горло и я начала полоскать его раствором Фурасол. 1) Подскажите, пожалуйста, через сколько после полоскания можно кормить грудью, если ребенка скоро выпишут? 2) насколько вообще опасен этот препарат? Может ли он накапливаться? 3) Могу ли я заразить ребенка при контакте или кормлении? Заранее спасибо за ваш труд.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! То, что используется местно, мало всасывается в кровоток. Продолжайте полоскать горло + добавьте спрей Мирамистин -3-4 раза в день-5-7 дней
На кормление не влияет, кормите когда нужно
Соня 2019-07-04 07:17
Огромное спасибо за ответ.