Голеностоп, перелом у ребенка?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте!
Сын, 9 лет, упал и травмировал ногу. В детской травматологии сделали снимок, сказали перелом и нужен гипса. Но, к сожалению, на снимке показать перелом отказались. Сказали перелом там, где у ребенка болит.
Большая просьба прокомментировать снимки, есть ли перелом и нужен ли гипс.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-07 17:18
Здравствуйте! Вероятнее всего подумали, что перелом в области наружной лодыжки, но эти изменения могут являться нормой. В любом случае, при повреждении связок гипс тоже не будет лишним
Светлана 2021-09-07 17:23
Т. е. может и перелом, а может и нет? А если не перелом, а повреждение связок, то гипс тоже на 2 недели? И каким исследованием можно уточнить диагноз?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-07 18:50
На перелом не сильно похоже. Исследование Мскт поможет точно