Гной выделяется из проколотого соска, сопровождается сильной болью

Спрашивает: Лайда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Биполярное расстройство, хронический правосторонний пиелонефрит, себорея
Здравствуйте, я проколола правый сосок в декабре. Пользовалась рекомендациями мастера по пирсингу, обрабатывала 4 недели и спустя неделю после процедуры сняла последнюю хирургисюческую повязку (то есть я неделю заклеивала пластырями после обработки 2-4 раз в сутки). Все было хорошо, но пару недель назад сосок начал болеть и я заметила гной, выходивший как будто из самого соска, но сейчас я понимаю то, что он выходит из некого «нарыва» вокруг прокола. Написала мастеру, посоветовал обрабатывать, что я и делала где-то неделю. Но гной продолжает выходить и вот конкретно сейчас сосок очень сильно болит, я вижу что-то наподобие келоида снизу от прокола и сейчас у меня с утра, как я проснулась сегодня, был «нарыв» вокруг соска, откуда выделялось много гноя, если полвигать украшение по диаметру прокола (в стороны и вверх-вниз). Нарыв напоминает просто очень тонкий слой кожи, под которым скапливается большое количество гноя. Мне очень больно, «левоменколь» не помогает. Что мне делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-15 14:08
Здравствуйте. Обратится к хирургу для промывания и дренирования канала. Дистанционно это не решить в такой форме.