Боли в груди как синяк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день!
До менструального цикла 4-7 дней. Грудь надулась(обычно так и происходит и немного побаливает) в этот раз, правая грудь очень сильно болит при малейшем нажатии на сосок, левая не так сильно. Болит внутри как синяк, так же обнаружила внутри немного как твердые шарики чтоли или что то похожее.
Нормально ли это перед менструацией? До этого случая никогда так сильно не болела, даже лифчик одеваю и чувствую.

Очень жду Вашего ответа.

С Уважением, Анна.
Теги: болит грудь как синяк, грудь болит как синяк
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-06 04:52
Здравствуйте, Анна! Извиняюсь за столь долгий ответ. Вероятнее всего, вы нащупываете свои дольки в молочной железе, которые до и вовремя месячных насыщены из-за большого количества гормонов в крови. Они же могут болеть, ничего страшного в этом нет. Можете в такие дни принимать ибупрофен (кетанов, он в данном случае является противовсопалительным и обезболиваюшим, но не более 1 таблетки каждые 12 часов после еды.