Болит грудь, как будто на ней синяки при нажатии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Месяц назад мне стало больно нажимать на правую грудь там где сосок, а теперь стала и левая. Очень не удобно. Когда задену её случайно сразу крючусь от боли. Такое ощущение, что у меня два синяка. Надеюсь, что это не опухоль, поскольку боюсь операции и осложнений. Что это может значить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 07:39
Здравствуйте! Учитывая ваш юный возраст, это обычное явление и ничего страшного в этом нет. У вас сейчас самый пик гормональной активности перед месячными, отсюда и дискомфорт и болезненность в молочных железах и сосках. Наберитесь терпения и все придет в норму.