Боль в правой груди со стороны подмышки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ночью проснулась от резкой боли в груди. Кормлю ребёнка уже 1,4. Боль сильно напоминала наполнившуюся грудь(как ранее при кормлении на первых месяцах). При этом были небольшие "комки". Я сразу начала разминать сквозь боль и дала ребёнку, думала грудь за ночь наполнилась(хотя ранее такого никогда не было). Но после кормления комки исчезли, а боль осталась. Болит и при нажатии и просто, но только в одном месте, со стороны подмышки. При нажатии ощущения наполненности груди молоком, но оно не проходит после кормления. Что это может быть и какие процедуры пройти для того чтобы понять, что это?
Теги: боль в груди со стороны подмышки
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-06 13:30
Здравствуйте! Это лактостаз, неприятные ощущения остались, значит еще не полностью ушел лактостаз. Можете перед кормление принять теплый ближе горячему душ или приложить теплый сухой компресс, после чего дать малышу рассосать. Если не получится, то воспользуйтесь молокоотсосом. Если и это не поможет, то пройдите УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-06 19:30
Большое спасибо! А то в голову сразу нехорошие мысли лезут.