Уплотнения не рассасывается

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня прошло две недели после родов, как то утром заболела грудь, нащупала крупные комки разбила массажами, поднялась высокая температура, сбивали на скорой, сейчас грудь не болит, ребенок съедает все молоко но в правой груди комки не разминаются. Покраснения ушли и боль, но уплотнения не уходят, кормить по прежнему больно в момент присасывания. А в самый первый день появления уплотнений молокоотсосом вясосала сгусток крови из груди, продолговатый ярко алый что делать с оставшимися уплотнениями?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 05:28
Здравствуйте! У вас был лактостаз, после которого комки по-прежнему остались. Можете попробовать приложить тёплый сухой компресс или принять тёплый ближе к горячему душ, после чего попробовать сцедиться ещё раз. Если не получится, то стоит пройти УЗИ молочных желёз и если будут обычные молочные комки, то доктор сделает вас прокол, если же есть явления мастита или абсцесса, то доктор вскроет и назначит лечение в виде антибиотиков.