Мастит или лактостаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я кормлю грудью и позавчера вечером начала болеть грудь правая. Отдает ближе к подмышке. Поднялась температура, скачет от 37 до 38.4. Как я могу себе помочь? Дотронуться до груди могу, просто неприятные болевые ощущения. Могу надавить, легко сцеживаю ее. В первый день чувствовала с правой стороны груди уплотнение, сейчас есть что-то похожее на уплотнение ближе к подмышке, возможно воспаление такое. До врача не могу пока записаться из-за ситуации в мире непростой. Вы можете мне посоветовать как вылечить этот недуг? Я понимаю, что такие вопросы не решаются онлайн. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-22 14:01
Здравствуйте! Сцеживаться следует обязательно! Также при кормление подбородок ребенка должен быть направлен в сторону уплотнения. ТАкже следует начать приём Табл но-шпа по 1 табл 2 раза в день10 дней. Табл Аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день.5 дней
Платная консультация
Анна 2020-04-22 15:58
Спасибо большое. И продолжать кормить, если пью таблетки: но-шпа и аугментин?
Здравствуйте! Да можно, но следует дополнительно принимать ребенку бифидобактерии