Больно нажать на правую грудь со стороны подмышки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Врождённая микросфероцитарная гемолитическая анемия Минковского-Шоффара, хронический панкреатит (реакция на передозировку наркоза во время спленэктомии год назад).
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!
Больно нажать на правую грудь со стороны подмышки, там же чувствуется небольшое уплотнение.
У меня всё время был над этим местом (выше груди и чуть ниже подмышки) маленький жировик, но он меня не беспокоил. А где-то месяц назад стало больно нажать на грудь. За месяц пару раз почти совсем проходило, а сейчас стало так же болеть при нажатии, как в первый раз.
Что это может быть?
И может ли влиять на это, что я всё время ношу бюстгалтер пуш-ап, или то, что я сейчас простужена (лимфоузел)?
Заранее спасибо!
Теги: болит грудь со стороны подмышек, болит грудь со стороны подмышки, больно нажимать на грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-05 07:00
Здравствуйте! Это может быть воспалившийся лимфоузел, но точно проблема не в ношении push-up бюстгальтера. Вам необходимо для начала проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных железе. Если во время УЗИ будет обнаружен воспалившийся лимфоузел или доброкачественная опухоль, то врач выполнит вам пункцию под контролем УЗИ и направит материал на цитологическое исследование.