Уплотнение в груди и больно нажимать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, грудь не большая, прощупывается уплотнение между рёбер как крупный приблизительно 2 см на 2 см твёрдый бугорок по ощущениям и больно нажимать. А так когда не нажимаю не болит. С другой стороны нет такого и не больно нажимать, боль в целом под грудью и с обоих сторон, но перед мес это у меня обычное дело. Грудь перед менструацией болит и набухает и сейчас месячные должны начаться через несколько дней. Есть киста небольшая в этой же груди только с противоположной стороны ее я не чувствую на ощупь. УЗИ делала 8 мес назад только кисту нашли. (уже лет 5просто наблюдаю) Стоит ли делать снова узи? И на что похоже уплотнение по описанию, стоит ли бежать к врачу или это норма проявление мастопатии например?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-15 18:26
Здравствуйте. Стоит сделать узи грудных желез в ближайшее время, дальше по результатам.