Шишки в груди, уплотнения без боли

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пжл, нащупала в груди уплотнение довольно давно, как мне кажеться оно становиться больше перед месячными, не болит не беспокоит, в центре груди, такое как шарики продолговатые, опасно ли это родила 1.3мес назад, грудь не брал, сцеживпла до 3х мес потом молоко пропало
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

15 ответов

Вера 2018-09-05 10:09
Здравствуйте, сделала узи заключение. Признаки
Фиброзно жировой иволюция обеих молочных желез
Что это значит. Спс
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 17:24
Здравствуйте. По результатам узи у вас возрастные изменения. Ничего опасного в этом нет. Контроль УЗИ грудных желез через 1.5-2 года, если нет жалоб.
Будьте здоровы!
вера 2019-10-05 14:19
Злравствуйте, сегодня сделала узи грудей, посмотрите пожалуйста
Заключение
Структурные изминения молочных желез(данные за липомы)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-05 18:42
Здравствуйте. Если есть возможность выложите само узи заключение, если нет: -то впринципе липома, ничего опасного нет, если она Вас не беспокоит, - не болит, не растёт, не вызывает косметический дефект.
Вера 2019-10-05 21:20
Вера 2019-10-05 21:25
Вот само фото
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:09
Здравствуйте.
По тексту, действительно, описаны образования похожи на липомы, это доброкачественные изменения, если не растут, то никакой угрозы для жизни не предоставляют. Рек-но наблюдение: 1 раз в 1-1.5 года.
Вера 2019-10-07 16:17
Спасибо за ответ
Но у меня болит с левой стороны грудь. А вторая не болит, переживаю, модет, что то не заметили, и стоит переделать узи в др месте?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:18
Липомы не могут болеть, опишите характер болевых ощущений, от чего зависят (постоянные или периодические), может куда то отдают?
Вера 2019-10-07 16:20
Не куда не отдают, просто ноет, и там не большой шарик если прошупать хорошо,
Болит пепед месячными ща 2нед, после прохолит, но если надавить то больновато
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:24
Есть такой вариант как, отёк дольки в молочной железе и тогда на узи не будет видно изменений тканей. Возмите фастум гель лиотон 2-3р/д до 15 дней на чувствительный участок мол. Железы.
Вера 2019-10-07 16:26
Юрий Иванович, спасибо вам большое, я так переживаю, это точно хоть не рак?и узистка могла не разглядеть, и может стоит пересдать узи или нет?паника
Вера 2019-10-08 09:04
Юрий Иванович, дак вы думаите, пересдать мне узи или нет
?спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-08 18:20
Всё зависит от той клиники, гед вы делали, если доктор и клиника с опытом, то возможно и доверять узи, если нет, то переделайте, вреда для молочных желез точно не будет, лишь финансовый нюанс, а Вы возможно будете более спокойно спать.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-08 19:27
Спасибо за отзыв, выздоравливайте.